Area riservata

Histats

Blog

/Blog/

19^ Giornata | Football Mombaroccio 1982 vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

By | febbraio 10th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Football Mombaroccio 1982: Pelosi, Furlani, Tamburini (Mengarelli 45°st), Gualazzi, Cutini (Ceccacci 40°st), Bailetti A., Bailetti F. (Vagnini 10°st), Pandolfi, Sterrantino N., Sterrantino S., Lanci (Ruschioni 26°st) a disposizione:  Mazza, Muratori, Duranti Allenatore: Massalini A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Autiero 17°st), Barbieri, Scelsi, Alessandrini L. (Lamghari 19°st), Fraternali (Amadei 19°st), Balducci, Prodan I. (Donini 28°st) [...]

Commenti disabilitati su 19^ Giornata | Football Mombaroccio 1982 vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

18^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs C.S.I. Delfino Fano 2-2

By | gennaio 29th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Scarpellini 28°st), Serafini, D'Emilio, Mari, Barbieri, Balducci (Fraternali 28°st), Autiero (Donini 38°st), Lamghari (Amadei 17°st), Alessandrini L., Prodan a disposizione: Bigonzi, Rappa, Casoli Allenatore: Girometti C.S.I. Delfino Fano: Rosatelli, Tafani, Cremonini, Menchetti, Badei (Frattini °st), Guardabassi, Sanchioni (Manocchi 49°st), Urani, Gianobili, Montesi, Saurro (Cursini 48°st) a disposizione:  Ferri, Boiani, Valentini, Spano Allenatore: Piccoli [...]

Commenti disabilitati su 18^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs C.S.I. Delfino Fano 2-2

17^ Giornata | Pol. D. Vismara vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

By | gennaio 22nd, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. D. Vismara: Giorgi, Gregori, Ruggeri, Grieco, Simoncioni, Ciavaglia (Fini 33°st), Giacomucci, Urbinati (Zandri 25°st), Cesaroni (Rabrenovic 19°st), Cabello, Prodan A. (Travenzoli 45°st) a disposizione:  Battisti, Terenzi Allenatore: Ruggeri A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini, Alessandrini M., D'Emilio, Mari, Scelsi, Balducci (Donini 47°st), Alessandrini L., Fraternali (Scarpellini 11°st), Lamghari (Denti 37°st), Prodan I. (Autiero 37°st) a disposizione: Bigonzi, Casoli, Antunes Silva Allenatore: Girometti ARBITRO: [...]

Commenti disabilitati su 17^ Giornata | Pol. D. Vismara vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

16^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Athletico Tavullia 1-2

By | gennaio 15th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini, Alessandrini M., D'Emilio, Mari, Lamghari, Balducci G. (Antunes Silva 14°st), Alessandrini L., Prodan, Donini (Casoli 26°st), Scarpellini (Fraternali 8°st) a disposizione: Bigonzi, Barberini Allenatore: Girometti Pol. Atletico Tavullia: Valentini, Guerra, Zaffini (Calesini 31°pt), Fattori, Bartoli, Balducci F., Truffelli, Mercantini (Fabbri 44°st), Zonghetti, Signorini (Manna 18°st), Della Chiara a disposizione:  Pomilio, Fraternale, Giacomini Allenatore: Foglietta ARBITRO:  [...]

Commenti disabilitati su 16^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Athletico Tavullia 1-2

15^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-0

By | gennaio 8th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini, Alessandrini M., D'Emilio, Scelsi (Mari 16°st), Barbieri, Balducci (Denti 16°st), Alessandrini L., Prodan (Donini 31°st), Lamghari (Antonelli 5°st), Scarpellini (Fraternali 20°st) a disposizione: Bigonzi, Antunes Silva Allenatore: Girometti Pol. Frontonese: Lattanzi, Marini, Sciamanna, Gorini, Fedrighelli, Giombetti, Bartolini, Tarsi (Sabbatucci 23°st), Costieri, Orlandi, Brundu a disposizione:  Antognoli, Rossetti, Spadoni, Truffelli Allenatore: Polselli ARBITRO:  Farinelli sezione di Ancona RETI:  [...]

Commenti disabilitati su 15^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-0

12^ Giornata | A.S.C. USAV Pisaurum vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | gennaio 3rd, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.C. USAV Pisaurum: Ocone, Giorgi (Vitali 34°st), Dini, Bartolini, Nocilli, Alacqua, Panettieri, Angelini, Pittaluga, Zalli (Paradiso 22°st), Fontana (Spadoni 22°st) a disposizione:  Leonardi, Ugolini, Scida, Dellacostanza,Vitali Allenatore: Cecchini A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Serafini, D'Emilio, Mari, Alessandrini L., Balducci (Baberini 46°st), Lamghari (Casoli 34°st), Caccin (Scarpellini 13°pt), Donini (Antunes Silva 24°st), Prodan (Denti 17°st) a disposizione: Bigonzi Allenatore: Girometti [...]

Commenti disabilitati su 12^ Giornata | A.S.C. USAV Pisaurum vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

14^ Giornata | S.S.D. Muraglia Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

By | dicembre 27th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: S.S.D. Muraglia Calcio: Clizia, Fabi, Petrone, Aguzzi, Rexehpi, Dionegi, Cordella, Ricci, D'Angelo, Bellinazzo, Malandrino a disposizione:  Lumbrici, Bregu, Garoffolo, Sanchini, Igbinosa, Zazzeroni Allenatore: Stambolliu A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini, Alessandrini M. (Donini 28°st), D'Emilio, Antonelli, Casoli (Mari 17°st), Scelsi (Caccin 17°st), Alessandrini L., Prodan (Fraternali 22°st), Lamghari, Scarpellini (Rappa 28°st) a disposizione: Bigonzi, Antunes Silva Allenatore: Girometti ARBITRO:  Motzo [...]

Commenti disabilitati su 14^ Giornata | S.S.D. Muraglia Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

13^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Isola di Fano 1-4

By | dicembre 22nd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini (Mari 28°st), Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Denti 36°st), Barbieri, Scelsi (Rappa 31°st), Alessandrini L., Prodan, Lamghari, Scarpellini(Donini 28°st) a disposizione: Bigonzi, Casoli Allenatore: Girometti Pol. Isola di Fano: Scarpetti, Battisti, Brunetti, Ceccarelli, Perugini, Pedini A., Pedini L. (Martini 42°st), Girolametti (Ragonesi 36°st), Barbaresi, Cavalli D., De Filippo (Mendy 13°st) a disposizione:  Borgognoni M., [...]

Commenti disabilitati su 13^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Isola di Fano 1-4

11^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Gradara Calcio 0-0

By | dicembre 5th, 2018|Categories: Campionato|

A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini (Donini 29°st), Alessandrini M., Scelsi, Antonelli, Barbieri (Scarpellini 19°st), Balducci, Alessandrini L., Lamghari (Rappa 38°st), Amadei, Prodan (Fraternali 23°st) a disposizione: Bigonzi, Mari, Casoli Allenatore: Girometti A.S.D. Gradara Calcio: Cardellini, Antenucci, Salvatori, Fabbri, Palazzi, Ortolani, Del Piccolo (D'Angelo 13°st), Sarti (Semprini 49°st), Magnani (Sottile 29°st), Ciccosto, Fratesi a disposizione:  Capone, Makhary, Torrente, Messina Allenatore: Vagnini [...]

Commenti disabilitati su 11^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Gradara Calcio 0-0

10^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-0

By | novembre 27th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Fraternali 28°st), Alessandrini M., Casoli (Alessandrini L. 14°st), Antonelli, Barbieri, Balducci, Donini, Lamghari (Scarpellini 20°st), Amadei, Prodan (Serafini 23°st) a disposizione: Bigonzi, Rappa Allenatore: Girometti A.S.D. Cuccurano: Marinelli, Carboni, Zonghetti, Traiani, Sorcinelli, Paradisi, Gaggi (Giovanelli 32°st), Ciacci (Mendy 37°st), Casalini, Vampa, Conti a disposizione:  Ricci, Campana, Cini, Stefanini, Omiccioli Allenatore: Pasquinelli ARBITRO: Vedruccio sezione di Ancona RETI:  Scarpellini (33°st) [...]

Commenti disabilitati su 10^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-0
Load More Posts