Area riservata

Histats

Campionato

/Campionato

18^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Villa Ceccolini F.C. 2-1

By | Gennaio 21st, 2020|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Pieri, Alessandrini M., Serafini, Antonelli, Casoli (Alessandrini L. 57°), Duranti (Leone 66°), D'Emilio, Ambrogiani (Fraternali 69°), Amadei (Papi F. 84°), Prodan (Balducci 76°) a disposizione: Bigonzi, Santi, Rappa, Scarpellini Allenatore: La Volpicella A.S.D. Villa Ceccolini F.C.: Falconi, Marcolini, Mosca (Bacchiani 82°), Bucci, Del Bianco (Tonelli 88°), Biondi, Magi R., Martone, Scarlatti, [...]

Commenti disabilitati su 18^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Villa Ceccolini F.C. 2-1

17^ Giornata | Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 3-0

By | Gennaio 16th, 2020|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Arzilla: Graziano, Zonghetti, Ugoccioni, Righi (Taddei 86°), Villabianca, Orazietti (Rossini 40°), Tiberi, Serafini G., Jkaoua (Fattorini 61°), Velija, Diotalevi (Alkani 49°) a disposizione: Brocchini, Polese, Spendolini, Olivi, Bucchi Allenatore: Boccioletti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Cocco, Pieri, Alessandrini M., Serafini M. (Ambrogiani 71°), Antonelli, D'Emilio, Scelsi (Prodan 63°), Alessandrini L. (Casoli 67°), Fraternali (Scarpellini 71°), [...]

Commenti disabilitati su 17^ Giornata | Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 3-0

16^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Gradara Calcio 2-1

By | Gennaio 7th, 2020|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Pieri, Alessandrini M., Serafini (Alessandrini L. 63°), Antonelli, D'Emilio (Casoli 75°), Scelsi (Prodan 59°), Duranti, Ambrogiani, Amadei (Fraternali 83°), Leone a disposizione: Cocco, Santi, Barbieri, Rappa, Scarpellini Allenatore: La Volpicella A.S.D. Gradara Calcio: Cardellini (Ceccarini 10°), Ndiakhoupa, Ciccotosto, Scapoli, Ridolfi (Pasini 46°), Semprini (D'Angelo 67°), Sarti, Gessi, Magnani (Coli 75°), Pratelli [...]

Commenti disabilitati su 16^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Gradara Calcio 2-1

15^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. C.S.I. Delfino Fano 4-1

By | Dicembre 25th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Pieri (Papi 83°), Alessandrini M., Toure (Casoli 66°), Antonelli , Serafini (Santi 88°), Scelsi, Duranti, Fraternali (Alessandrini L. 77°), Amadei (Scarpellini 80°), Leone a disposizione: Cocco, Balducci, Prodan, D'Emilio Allenatore: La Volpicella A.S.D. C.S.I. Delfino Fano: Rosatelli, Ceccacci, Menchetti (Cursini 85°), Ceresani (Providence 67°), Guardabassi (Furlani N. 60°), Boiani, Cela (Panicali 78°), [...]

Commenti disabilitati su 15^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. C.S.I. Delfino Fano 4-1

14^ Giornata | A.S.D. F.F. Real Gimarra vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 3-3

By | Dicembre 16th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. F.F. Real Gimarra: Rossi L., Tombari, Moschella (Donati 74°), Tritto, Giorgini (Cini 74°), Conti, Ballotti, Giovagnoli, Valentini (Scarselli 83°), Vitali (Giovanelli 63°), Diamantini a disposizione: Bartolucci, Giuliani, Mantini Allenatore: Ferri A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi G., Santi (Papi 59°), Alessandrini M., Duranti, Antonelli, Toure, Balducci (Serafini 55°), D'Emilio (Alessandrini L. 91°), Ambrogiani, (Scarpellini 88°), [...]

Commenti disabilitati su 14^ Giornata | A.S.D. F.F. Real Gimarra vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 3-3

13^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs G.S. Muraglia S.S.D. a.r.l. 2-0

By | Dicembre 11th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Pieri, Alessandrini M., Toure (Alessandrini L. 90°), Papi, D'Emilio (Santi 81°), Balducci, Casoli, Scelsi, Leone, Amadei, Fraternali (Scarpellini 73°) a disposizione: Cocco, Barbieri, Rappa, Prodan, Amadei Allenatore: La Volpicella S.G. Muraglia S.S.D. a.r.l.: Clizia, Fabi, Zazzeroni, Vandini (Pasini 58°), Rexehpi, Magnani, Igbinosa, Ricci (Garoffolo 60°), D'Angelo, Zuccaroli (Rossini 74°), Malandrino (Bregu [...]

Commenti disabilitati su 13^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs G.S. Muraglia S.S.D. a.r.l. 2-0

12^ Giornata | Pol. Athletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 4-2

By | Dicembre 4th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Athletico Tavullia: Ripani, Guerra, Della Chiara, Licari, Fabbri, Ghezzi, Truffelli (Bartoli 78°), Fattori (Pandolfi 59°), Zonghetti, Battisti, Manna (Mercantini 53°) a disposizione: Ditomaso, Gaia, Balducci F., Gabellini, Giacomini, Fraternale Allenatore: Bertuccioli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Serafini, Antonelli, Balducci (Casoli 64°), Toure (D'Emilio 57°), Duranti, Amadei, Leone, Scarpellini (Basha 55°) a [...]

Commenti disabilitati su 12^ Giornata | Pol. Athletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 4-2

11^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Montecchio Football Club 0-0

By | Novembre 26th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Santi (Papi 59°), Alessandrini, Serafini, Antonelli (Balducci 58°), Toure (Casoli 85°), Scelsi, Duranti, Amadei (Fraternali 52°), Leone, Scarpellini (Basha 61°) a disposizione: Cocco, Rappa, D'Emilio, Barbieri Allenatore: La Volpicella A.S.D. Montecchio Football Club: Masini, La Casa, Gimignani, Marcolini (Rabarbari 94°), Mazza, Valente, Bailetti A. (Bartolucci 60°), Palazzi, Imperatori, Aboufaris (Giovanelli 84°), Boiani [...]

Commenti disabilitati su 11^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Montecchio Football Club 0-0

10^ Giornata | Pol. Isola di Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | Novembre 18th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Isola di Fano: Scarpetti, Calderoni (Pedini 70°), Brunetti, Ceccarelli (Borgognoni 55°), Perugini, Parmegiani, Giacomelli, Pedini A., Mendy, Cavalli, De Filippo (Ragonesi 86°) a disposizione: Nardini, Conti, Battisti, Aiuti, Martini, Marinelli Allenatore: Garota A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Santi (Fraternali 61°), Alessandrini M., Toure (Balducci 67°), Antonelli, Serafini, Scelsi, Duranti, Leone, Amadei (Casoli 83°), Scarpellini [...]

Commenti disabilitati su 10^ Giornata | Pol. Isola di Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

9^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Torre San Marco 1-2

By | Novembre 13th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Serafini (Scarpellini 73°), Duranti, Casoli (Toure 57°), Antonelli, Balducci (Antonelli 60°), Prodan (Papi 71°), Amadei, Leone, Fraternali (Basha 66°) a disposizione: Cocco, Santi, Rappa Allenatore: La Volpicella Pol. Torre San Marco: Savelli, Carbonari, Riserbato, Bucchi, Traiani, Di Vaio, Boldrini (Maskaoui 79°), Vitali C., Chiarucci, Rolon A. (Bertuccioli 74°), [...]

Commenti disabilitati su 9^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Torre San Marco 1-2
Load More Posts