Area riservata

Histats

Campionato

/Campionato

10^ Giornata | Pol. Isola di Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | Novembre 18th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Isola di Fano: Scarpetti, Calderoni (Pedini 70°), Brunetti, Ceccarelli (Borgognoni 55°), Perugini, Parmegiani, Giacomelli, Pedini A., Mendy, Cavalli, De Filippo (Ragonesi 86°) a disposizione: Nardini, Conti, Battisti, Aiuti, Martini, Marinelli Allenatore: Garota A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Santi (Fraternali 61°), Alessandrini M., Toure (Balducci 67°), Antonelli, Serafini, Balducci, Duranti, Leone, Amadei (Casoli 83°), Scarpellini [...]

Commenti disabilitati su 10^ Giornata | Pol. Isola di Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

9^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Torre San Marco 1-2

By | Novembre 13th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Serafini (Scarpellini 73°), Duranti, Casoli (Toure 57°), Antonelli, Balducci (Antonelli 60°), Prodan (Papi 71°), Amadei, Leone, Fraternali (Basha 66°) a disposizione: Cocco, Santi, Rappa Allenatore: La Volpicella Pol. Torre San Marco: Savelli, Carbonari, Riserbato, Bucchi, Traiani, Di Vaio, Boldrini (Maskaoui 79°), Vitali C., Chiarucci, Rolon A. (Bertuccioli 74°), [...]

Commenti disabilitati su 9^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Torre San Marco 1-2

8^ Giornata | U.S. Pontesasso vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-2

By | Novembre 6th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: U.S. Pontesasso: Urbinati, Mencarelli, Bacchiocchi (Cristiano 85°), Gianobili A., Barbetti, Pompei (Girolametti 46°), Paolasini, Carboni (Nicolini A. 77°), Gianobili S., Martarelli, Sinacori (Beretta 68°) a disposizione: Rivelli, Pucci, Nicolini N., Mariotti, Gimignani Allenatore: Vitali A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Santi 67°), Alessandrini M., Casoli (Toure 64°), Antonelli, Serafini (Prodan 71°), Balducci, Duranti, Fraternali (Basha [...]

Commenti disabilitati su 8^ Giornata | U.S. Pontesasso vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-2

7^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Maior 2-1

By | Ottobre 28th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Serafini, Casoli, Barbieri (Antonelli 79°), Balducci (Santi 93°), Duranti, Prodan, Leone (Fraternali 60°), Scarpellini (Amadei 67°) a disposizione: Cocco, Papi, Basha Allenatore: La Volpicella A.S.D. Maior: Matteagi, Ordonselli D. (Ordonselli G. 67°), Barbaresi (Ciacci 74°), Shehaj, Santini, Fulvi, Franceschetti (Sanchioni 86°), Baldelli, Sbrega, Pedini (Altea 62°) , Thiam [...]

Commenti disabilitati su 7^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Maior 2-1

6^ Giornata | A.S.D. USAV Pisaurum vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

By | Ottobre 24th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. USAV Pisaurum: Vescioli, Pirani, Del Bene, Tebaldi, Gasperini, Nocilli, Talevi, Ugolini (El Guzco 65°), Rossi, Paradiso (Panettieri 65°), Barbaresi (Zalli 87°) a disposizione: Leonardi, Spadoni, Mazza, Nicolini, Maci, Ricci Allenatore: Pittaluga A.S.D. Atletico River Urbinelli: Cocco, Scelsi (Scarpellini 60°), Alessandrini M., Duranti, Antonelli (Casoli 70°), Barbieri, Balducci, Alessandrini L. (Basha 44°), Leone, D'Emilio (Serafini [...]

Commenti disabilitati su 6^ Giornata | A.S.D. USAV Pisaurum vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

5^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside Pesaro 4-1

By | Ottobre 14th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Papi 85°), Alessandrini M., Duranti, Antonelli (Toure 67°), Barbieri, Balducci, Alessandrini L., Leone (Casoli 81°), D'Emilio (Rappa 86°), Fraternali (Scarpellini 64°) a disposizione: Cocco, Serafini, Basha Allenatore: La Volpicella A.S.D. Offside Pesaro: Andruccioli, Battaglini, Pietraccini, Martelli (Tamburini 90°), El Gadamsi, Poderi (Marino 67°), Cancrè, Bartolini, Procaccini, Rosati, Federici (Antonioni 60°) [...]

Commenti disabilitati su 5^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside Pesaro 4-1

4^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 0-1

By | Ottobre 8th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Barbieri 58°), Alessandrini M., Serafini (Balducci 58°), Duranti, Toure (Casoli 48°), Basha (Scarpellini 58°), Alessandrini L., Amadei, D'Emilio, Prodan (Rappa 65°) a disposizione: Cocco, Papi, Antonelli, Fraternali Allenatore: La Volpicella A.S.D. Cuccurano: Giorgini, Sorcinelli, Scarlatti (Sindaco 22°), Traiani P., Giangolini, Giacomelli, Gaggi (Mendy 61°), Conti, Traiani T. (Ciacci 72°), Giovanelli, [...]

Commenti disabilitati su 4^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 0-1

3^ Giornata | A.S.D. Villa Ceccolini Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | Ottobre 1st, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Villa Ceccolini Calcio: Falconi, Bacchiani, Mosca, Bucci (Storoni 63°), Omiccioli, Biondi (Tonelli 80°), Magi R., Carloni, Scarlatti, Sbrega, Papi M. (El Berni 58°) a disposizione: Ruggieri, Bruscia, Ferri, Fraternale, Magi N. Allenatore: Desimoni A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M. (Duranti 52°), Serafini (Balducci 88°), Antonelli, D'Emilio, Basha (Scarpellini 85°), Alessandrini L., Amadei (Casoli [...]

Commenti disabilitati su 3^ Giornata | A.S.D. Villa Ceccolini Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

2^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Arzilla 2-2

By | Settembre 25th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Duranti, Alessandrini M., Balducci (Rappa 82°), Antonelli (Scelsi 34°), Toure, D'Emilio, Amadei, Leone (Casoli 94°), Fraternali (Basha 51°) a disposizione: Cocco, Serafini M., Scarpellini Allenatore: La Volpicella Pol. Arzilla: Paolucci, Taddei (Ugoccioni 70°), Polese, Arduini (Orazietti 55°), Zonghetti, Villabianca, Tiberi, Serafini G. (Righi 83°), Fattorini (Rossini 70°), Fratelloni (Piermaria 56°), Diotalevi [...]

Commenti disabilitati su 2^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Arzilla 2-2

1^ Giornata | A.S.D. Gradara Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 3-1

By | Settembre 20th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Gradara Calcio: Cardellini, Ortolani, Bigucci (Ndiakhoupa 87°), Simoncini, Ridolfi, Misturi, Sarti (Pasini 48°), Ciccotosto, Coli (Magnani 76°), Pratelli, Zanaboni (D'Angelo 62°) a disposizione: Ceccarini, Fabbri, Capone, Gessi, Scapoli Allenatore: Gudenzoni A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Duranti, Alessandrini M., Scelsi (Toure 56°), Balducci (Serafini 65°), Barbieri, Prodan, Alessandrini L., Fraternali (Basha 72°), D'Emilio, Leone a disposizione: [...]

Commenti disabilitati su 1^ Giornata | A.S.D. Gradara Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 3-1
Load More Posts