Area riservata

Histats

riverurbinelli

/riverurbinelli

About riverurbinelli

This author has not yet filled in any details.
So far riverurbinelli has created 164 blog entries.

28^ Giornata | A.S.D. Pol. Isola di Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-0

By | Aprile 9th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Pol. Isola di Fano: Scarpetti, Calderoni, De Filippo (Battisti 27°pt), Pedini A., Perugini, Giacomelli, Borgognoni N., Ceccarelli, Barbaresi (Gasparini 42°st), Cavalli D., Pedini L. (Martini 30°st) a disposizione: Radi, Borgognoni M., Conti, Aiudi Allenatore: Cavalli C. A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Antonelli 28°st), Alessandrini M., D'Emilio, Balducci, Barbieri, Prodan (Autiero 16°st), Alessandrini L., Caccin, Amadei (Scarpellini 42°st), Lamghari [...]

Commenti disabilitati su 28^ Giornata | A.S.D. Pol. Isola di Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-0

27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.C. USAV Pisaurum 2-1

By | Aprile 1st, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi G., Scelsi, Alessandrini M., Balducci, Serafini (Mari 27°st), Barbieri,  Prodan (Antonelli 27°st), Alessandrini L., Fraternali (Autiero 18°st), Amadei (Caccin 33°st), Lamghari a disposizione: Bigonzi, Casoli, Rappa Allenatore: Girometti A.S.C. USAV Pisaurum: Leonardi, Panettieri (Spadoni 44°st), Del Bene, Ugolini, Alacqua, Nocilli, Paradiso, Candia (Rabarbari 36°st), Zalli (Fontana 24°st), Guidi (Baltolini 16°st), Cobai a disposizione: De Iulis, Ballerini [...]

Commenti disabilitati su 27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.C. USAV Pisaurum 2-1

26^ Giornata | A.S.D. Gradara Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-5

By | Marzo 26th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Gradara Calcio: Donini N., Gessi, Capone, Fabbri, Fratesi (Semprini 29°st), Ortolani, Sottile (D'Angelo 9°st), Simonetti, Coli, Ciccotosto, Mattioli (Antenucci 17°st) a disposizione: Cardellini, Torrente, Messina, Magnani Allenatore: Vagnini A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio (Donini A. 34°st), Serafini (Casoli 32°st), Barbieri, Balducci, Alessandrini L.(Mari 38°st), Fraternali (Antonelli 28°st), Lamghari (Amadei 28°st), Scarpellini a disposizione: Bigonzi, Autiero Allenatore: Girometti [...]

Commenti disabilitati su 26^ Giornata | A.S.D. Gradara Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-5

25^ Giornata | A.S.D. Cuccurano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-2

By | Marzo 17th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Cuccurano: Marinelli, Carbone (Campana 43°st), Cini, Sticca, Sindaco, Zonghetti, Giovanelli, Conti, Gaggi (Mendy 31°st), Vampa, Omiccioli (Stefanini 43°st) a disposizione: Ricci, Sorcinelli L., Sorcinelli N., Traiani Allenatore: Pasquinelli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio (Donini 29°st), Serafini, Barbieri, Balducci (Casoli 46°st), Alessandrini L., Prodan ( Fraternali 27°st), Lamghari (Caccin 15°st), Scarpellini (Mari 27°st) a [...]

Commenti disabilitati su 25^ Giornata | A.S.D. Cuccurano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-2

24^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs S.S.D. Sangiorgese S.S. 0-0

By | Marzo 15th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi G., Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Serafini, Barbieri, Balducci (Autiero 26°st)(Casoli 29°st), Alessandrini L., Prodan, Lamghari (Mari 34°st), Scarpellini (Fraternali 24°st) a disposizione: Bigonzi, Antunes Silva, Rappa Allenatore: Girometti S.S.D. Sangiorgese S.S.: Marinelli,  Ordonselli, Capocci, Rossi M.,  Tadei, Ricciardelli, Guenci (Litargirio 24°st), Ripanti, El Kheir, Moschini (Tanfani 24°st), Marchioni (Brescini 11°st) a disposizione:  Savelli, Santini, Casini, Celiku [...]

Commenti disabilitati su 24^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs S.S.D. Sangiorgese S.S. 0-0

23^ Giornata | A.S.D. Serra S. Abbondio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | Marzo 4th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Serra S. Abbondio: Conti, Sabatini, Pigna L., Zoto, Minelli, Granci (Morici 9°pt), Mencarelli, Federici, Toteri, Codella, Piccotti a disposizione: Caverni, Bruci, Pigna C., Guidarelli Allenatore: - A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Serafini, D'Emilio, Balducci, Barbieri, Prodan (Casoli 13°st), Alessandrini, Fraternali (Caccin 13°st), Lamghari, Scarpellini (Rappa 39°st) a disposizione: Bigonzi, Mari, Barberini, Antunes Allenatore: Girometti ARBITRO: Santoni sezione [...]

Commenti disabilitati su 23^ Giornata | A.S.D. Serra S. Abbondio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

22^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside Pesaro 3-2

By | Febbraio 26th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Alessandrini L., Barbieri, Balducci, Lamghari, Prodan (Fraternali 31°st), Amadei (Casoli 44°st), Scarpellini (Caccin 26°st). a disposizione: Bigonzi, Serafini M., Antunes Silva, Rappa Allenatore: Girometti A.S.D. Offside Pesaro: Di Tommaso, Terenzi, Uguccioni, Martelli, Pietraccini (Di Spirito 20°st), Poderi, Cancrè, Serafini G., Fattorini, Scarcella, Procaccini a disposizione:  Lunadei, Tamburini, Pedinelli, Mei, [...]

Commenti disabilitati su 22^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside Pesaro 3-2

21^ Giornata | A.S.D. F.F. Real Gimarra vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-2

By | Febbraio 19th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. F.F. Real Gimarra: Rossi L., Tombari, Diamantini (Giorgini 33°st), Donati (Cini 43°st), Rossini, Conti, Tritto (Giovanelli 10°st), Giovagnoli, Valentini (Scarselli 44°st), Orazietti (Mantini 27°st), Ballotti a disposizione: Brandoni Allenatore: Ferri A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi G., Serafini (Amadei 17°st), Alessandrini M., D'Emilio, Alessandrini L., Barbieri, Balducci, Autiero, Fraternali (Prodan 17°st), Lamghari, Scarpellini (Scelsi 40°st) a [...]

Commenti disabilitati su 21^ Giornata | A.S.D. F.F. Real Gimarra vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-2

20^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Arzilla 3-0

By | Febbraio 12th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Balducci, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Casoli 32°st), Barbieri, Alessandrini L., Autiero, Fraternali (Scelsi 14°st), Amadei (Scarpellini 25°st), Lamghari (Rappa 42°st) a disposizione: Bigonzi, Barberini, Antunes Silva Allenatore: Girometti Pol. Arzilla: Paolucci, Gasparini (Anatrelli 40°st), Diotalevi, Arduini, Bartolini (Allkani 7°st), Villabianca, Tiberi (Ugoccioni 40°st), Lepore (Bellucci 1°st) (Lisi 31°st), Piermaria, Fradelloni, Tonelli a disposizione:  Matteagi [...]

Commenti disabilitati su 20^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Arzilla 3-0

19^ Giornata | Football Mombaroccio 1982 vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

By | Febbraio 10th, 2019|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Football Mombaroccio 1982: Pelosi, Furlani, Tamburini (Mengarelli 45°st), Gualazzi, Cutini (Ceccacci 40°st), Bailetti A., Bailetti F. (Vagnini 10°st), Pandolfi, Sterrantino N., Sterrantino S., Lanci (Ruschioni 26°st) a disposizione:  Mazza, Muratori, Duranti Allenatore: Massalini A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Autiero 17°st), Barbieri, Scelsi, Alessandrini L. (Lamghari 19°st), Fraternali (Amadei 19°st), Balducci, Prodan I. (Donini 28°st) [...]

Commenti disabilitati su 19^ Giornata | Football Mombaroccio 1982 vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1
Load More Posts