Area riservata

Histats

Campionato

/Campionato

02^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

By | ottobre 5th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Serafini, Balducci (Lamghari 25°st), Autiero, Fraternali (Basha 19°st)(Amadei 39°st), Alessandrini L. (Donini 36°st), Prodan I. (Denti 36°st) a disposizione: Bigonzi, Casoli Allenatore: Girometti Pol. D. Vismara 2008: Giorgi, Gregori, Ruggeri, Urbinati (Giacomucci 24°st), Simoncioni, Ciavaglia, Fini, Bertozzi, Cesaroni (Magi 43°st), Cabello, Prodan A. (Luppoli 30°st) a disposizione:  Pierini, Zandri, Terenzi, Pascucci [...]

Commenti disabilitati su 02^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

01^ Giornata | Pol. Athletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | settembre 25th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Athletico Tavullia: Bragagnolo, Guerra, Bastianoni (Balducci F.21°st), Ridolfi (Calesini 13°st), Bartoli, Ghezzi (Giacomini 27°st), Biagini (Zonghetti 21°st), Fattori, Mercantini, Signorini, Della Chiara (Fraternale 44°st). a disposizione:  Pomilio, Zaffini Allenatore: Foglietta A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Alessandrini L. (Casoli 43°st), Balducci G., Autiero (Serafini 43°st), Fraternali (Amadei 15°st), Lamghari (Prodan 8°st), Denti (Donini 21°st). a disposizione: Bigonzi, [...]

Commenti disabilitati su 01^ Giornata | Pol. Athletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

30^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | maggio 23rd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: C.S.I. Delfino Fano: Spadoni, Rapanotti (Santicchia 28°st), Cremonini, Tafani, Guardabassi, Urani (Tonelli 37°st), Gianoboli, Giovanelli (Laci 19°st), Roberti (Sanchioni 46°pt), Passarini, Montesi (Canestrari 19°st) a disposizione:  Ferri Allenatore: Piccoli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Mari (Denti 12°st), Alessandrini M., Alacqua, Antonelli, Barbieri, Balducci (Alessandrini L. 12°st), Autiero, Sbrega (Morganti 32°st), Scelsi (Martellini 39°st), Fraternali (Rappa 21°st) a disposizione: - Allenatore: Girometti [...]

Commenti disabilitati su 30^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

29^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-1

By | maggio 15th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Alacqua 26°st), Barbieri, Balducci, Autiero, Sbrega, Alessandrini L. (Mari 37°st), Fraternali (Denti 16°st) a disposizione: Rappa, Morganti Allenatore: Girometti A.S.D. Cuccurano: Marinelli, Bruschi (Carbone 18°st), Giacomelli, Traiani P., Giangolini, Paradisi, Giovanelli, Conti (Falcioni 30°st), Gaggi (Omiccioli 41°st), Vampa, Traiani T. (Mendy 22°st) (Ciacci 27°st) a disposizione:  Giorgini, Cini. Allenatore: Pasquinelli ARBITRO: Pigliacampo [...]

Commenti disabilitati su 29^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-1

28^ Giornata | Pol. Atletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

By | maggio 9th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Atletico Tavullia: Bragagnolo, Albertini, Bastianoni (Casoli 35°st), Ridolfi (Balducci 20°st), Giacomini, Della Chiara, Calesini (Signorini 29°st), Strenga, Baronciani, Mercantini a disposizione:  Pomilio, Antunes Silva Allenatore: Foglietta A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio (Alessandrini L. 23°st), Alacqua (Morganti 45°st), Barbieri, Balducci G., Autiero, Sbrega, Magi (Rappa 35°st), Mari (Fraternali 20°st). a disposizione: Sgherri, Antonelli, Barberini Allenatore: Girometti ARBITRO: El Hasani [...]

Commenti disabilitati su 28^ Giornata | Pol. Atletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-1

By | maggio 2nd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Alacqua (Rappa 39°st), Antonelli (Denti 12°st), Barbieri, Balducci, Autiero, Fraternali (Sbrega 12°st), Magi, Sanchini (Mari 20°st) a disposizione: Sgherri, Alessandrini L., Morganti Allenatore: Girometti Pol. Frontonese: Ioni, Franceschetti (Pavoni 45°st), Pieretti. Orlandi, Gorini, Giombetti, Bartolini (Trufelli 38°st), Del Re, Sabbatucci (Rossetti 33°st), Baldeschi, Pecorelli a disposizione:  Antognoli, Pedaletti Allenatore: Polselli ARBITRO: Varagona sezione di [...]

Commenti disabilitati su 27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-1

26^ Giornata | A.D. Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | aprile 24th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.D. Pol. Arzilla: Matteagi, Taddei, Ugoccioni (Jkaoua 41°st), Arduini, Elguzco, Gianbartolomei, Tiberi, Battisti, Piermaria (Del Pivo 30°st), Orazietti (Bernabucci 20°st) , Battaglini a disposizione: Campolucci, Priori, Duranti, Chiarucci Allenatore: Ferri A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Sanchini, Alessandrini M., D'Emilio, Alacqua, Mari, Balducci, Autiero, Fraternali (Denti 20°st), Magi, Sbrega (Scelsi 31°st). a disposizione: Sgherri, Barberini, Alessandrini L., Rappa Allenatore: Girometti ARBITRO: Bilò sezione di Ancona [...]

Commenti disabilitati su 26^ Giornata | A.D. Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

25^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

By | aprile 17th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Sanchini 20°st), Alessandrini M., Alessadnrini L. (Lamghari 20°st), Antonelli (Morganti 37°st), Barbieri, Magi R., Autiero, Sbrega, D'Emilio (Mari 29°st), Balducci G. (Denti 15°st) a disposizione: Barberini, Alacqua Allenatore: Girometti Pol. D. Vismara 2008: Giorgi, Gregori, Terenzi, Urbinati (Magi N. 32°st), Capomaggi, Luppoli, Rabrenovic (Tourè 25°st), Giacomucci, Bacchielli (Fabbri 36°st), Cabello, Prodan. a disposizione:  Battisti, Zandri, Bartolini, [...]

Commenti disabilitati su 25^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

24^ Giornata | A.S.D. Villa Fastiggi vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | aprile 11th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Villa Fastiggi: Guglielmi, Giorgi (Ripanti 35°st), Geraci, Gesuato, Mutala, Amantini, Di Guido, Gabbanini (Amadori 28°st), Alkani (Barbieri I. 24°st), Fradelloni, Mazza a disposizione:  Cangiotti, Giusti Allenatore: Giusti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Alessandrini L. (Sanchini 44°st), Balducci, Barbieri G., Magi, Autiero (Antonelli 28°st), Fraternali (Mari 32°st), D'Emilio, Lamghari (Denti 20°st) a disposizione: Sgherri, Morganti Allenatore: Girometti ARBITRO: Nitti sezione di Pesaro [...]

Commenti disabilitati su 24^ Giornata | A.S.D. Villa Fastiggi vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

23^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Olimpya Villa Palombara 2-1

By | marzo 29th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Barbieri 1°st), Balducci G., Donini (Alacqua 26°st), Autiero, Fraternali (Denti 1°st), Magi (Alessandini L. 40°st), Lamghari (Rappa 34°). a disposizione: Sgherri, Sanchini Allenatore: Girometti A.S.D. Olimpya Villa Palombara: Pirani, Barcelli, Candolfi, Luchetti, Cecchini, Barbanti, Pierucci (Luzi 40°st), Profili (Pierleoni 19°st), Pelagaggia, Marinelli, Balducci A. (Pagliari 30°st). a disposizione: Chiarabilli, Boccarossa, [...]

Commenti disabilitati su 23^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Olimpya Villa Palombara 2-1
Load More Posts