Area riservata

Histats

Blog

/Blog/

27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-1

By | maggio 2nd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Alacqua (Rappa 39°st), Antonelli (Denti 12°st), Barbieri, Balducci, Autiero, Fraternali (Sbrega 12°st), Magi, Sanchini (Mari 20°st) a disposizione: Sgherri, Alessandrini L., Morganti Allenatore: Girometti Pol. Frontonese: Ioni, Franceschetti (Pavoni 45°st), Pieretti. Orlandi, Gorini, Giombetti, Bartolini (Trufelli 38°st), Del Re, Sabbatucci (Rossetti 33°st), Baldeschi, Pecorelli a disposizione:  Antognoli, Pedaletti Allenatore: Polselli ARBITRO: Varagona sezione di [...]

Commenti disabilitati su 27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-1

26^ Giornata | A.D. Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | aprile 24th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.D. Pol. Arzilla: Matteagi, Taddei, Ugoccioni (Jkaoua 41°st), Arduini, Elguzco, Gianbartolomei, Tiberi, Battisti, Piermaria (Del Pivo 30°st), Orazietti (Bernabucci 20°st) , Battaglini a disposizione: Campolucci, Priori, Duranti, Chiarucci Allenatore: Ferri A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Sanchini, Alessandrini M., D'Emilio, Alacqua, Mari, Balducci, Autiero, Fraternali (Denti 20°st), Magi, Sbrega (Scelsi 31°st). a disposizione: Sgherri, Barberini, Alessandrini L., Rappa Allenatore: Girometti ARBITRO: Bilò sezione di Ancona [...]

Commenti disabilitati su 26^ Giornata | A.D. Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

25^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

By | aprile 17th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Sanchini 20°st), Alessandrini M., Alessadnrini L. (Lamghari 20°st), Antonelli (Morganti 37°st), Barbieri, Magi R., Autiero, Sbrega, D'Emilio (Mari 29°st), Balducci G. (Denti 15°st) a disposizione: Barberini, Alacqua Allenatore: Girometti Pol. D. Vismara 2008: Giorgi, Gregori, Terenzi, Urbinati (Magi N. 32°st), Capomaggi, Luppoli, Rabrenovic (Tourè 25°st), Giacomucci, Bacchielli (Fabbri 36°st), Cabello, Prodan. a disposizione:  Battisti, Zandri, Bartolini, [...]

Commenti disabilitati su 25^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

24^ Giornata | A.S.D. Villa Fastiggi vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | aprile 11th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Villa Fastiggi: Guglielmi, Giorgi (Ripanti 35°st), Geraci, Gesuato, Mutala, Amantini, Di Guido, Gabbanini (Amadori 28°st), Alkani (Barbieri I. 24°st), Fradelloni, Mazza a disposizione:  Cangiotti, Giusti Allenatore: Giusti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Alessandrini L. (Sanchini 44°st), Balducci, Barbieri G., Magi, Autiero (Antonelli 28°st), Fraternali (Mari 32°st), D'Emilio, Lamghari (Denti 20°st) a disposizione: Sgherri, Morganti Allenatore: Girometti ARBITRO: Nitti sezione di Pesaro [...]

Commenti disabilitati su 24^ Giornata | A.S.D. Villa Fastiggi vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

23^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Olimpya Villa Palombara 2-1

By | marzo 29th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Barbieri 1°st), Balducci G., Donini (Alacqua 26°st), Autiero, Fraternali (Denti 1°st), Magi (Alessandini L. 40°st), Lamghari (Rappa 34°). a disposizione: Sgherri, Sanchini Allenatore: Girometti A.S.D. Olimpya Villa Palombara: Pirani, Barcelli, Candolfi, Luchetti, Cecchini, Barbanti, Pierucci (Luzi 40°st), Profili (Pierleoni 19°st), Pelagaggia, Marinelli, Balducci A. (Pagliari 30°st). a disposizione: Chiarabilli, Boccarossa, [...]

Commenti disabilitati su 23^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Olimpya Villa Palombara 2-1

22^ Giornata | Torre San Marco vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | marzo 20th, 2018|Categories: Campionato|

Pol. Torre San Marco: Marinelli, Myrzagheldiyev, Riserbato, Oradei, Borgognioni, Luzietti, Girolametti (El Hasbaoui 8°st), Vitali, Bernabucci, Cerisoli (Magnanelli 43°st), Picchi (Maltempi 18°st) a disposizione: Rossi, Mercanti, Ricci, Magnarelli, Ciarafoni, Nardo Allenatore: Rosetti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Balducci, Lamghari (Mari 38°st), Autiero, Fraternali (Denti 31°st), Magi, Ena (Sbrega 43°st). a disposizione: Sgherri, Alacqua, Sanchini, Alessandrini L. [...]

Commenti disabilitati su 22^ Giornata | Torre San Marco vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

21^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside 0-2

By | marzo 14th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Balducci, D'Emilio, Alacqua (Barbieri 31°st), Antonelli, Ena, Lamghari (Sanchini 26°st), Fraternali (Rappa 37°st), Donini (Alessandrini L. 31°st), Sbrega (Denti 14°st), a disposizione: Sgherri, Morganti. Allenatore: Girometti A.S.D. Offside: Torcoletti, Terenzi (Cardellini 39°st), Pietraccini, Martelli, El Gadamsi, Poderi, Smimmo (Valeri 22°st), Di Spirito, Bartolucci (Giovanelli 33°st), Serafini (Pedinelli 44°st), Scarcella (Bellazecca 33°st). a disposizione: Quartiglia [...]

Commenti disabilitati su 21^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside 0-2

20^ Giornata | A.S.D. USAV Pesaro vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

By | febbraio 20th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. USAV Pesaro: Leonardi, Abbondanzieri, Del Bene, Ugolini, Simoncini, Nocilli, Rabarbari (Dini 30°st), Martone, Fontana (Zalli 32°st), Bottazzo, Grasu (Ben Salem 26°st) a disposizione: Andreoni, Nicolini, Domenicucci Allenatore: Vangelista A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandirni M., D'Emilio, Alacqua (Rappa 42°st), Antonelli, Balducci, Sanchini (Denti 16°st), Sbrega, Lamghari (Donini 36°st), Fraternali a disposizione: Sgherri, Barbieri, Martellini, Alessandrini L. Allenatore: Girometti ARBITRO: Serpilli [...]

Commenti disabilitati su 20^ Giornata | A.S.D. USAV Pesaro vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

19^ Giornata | A.S.D. Pesaro Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-1

By | febbraio 13th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Pesaro Calcio: Ditomaso, Melchiorri, Nicolini, Boccioletti, Dominici, Di Domenico, Massalini (Tonelli 28°st), Trufelli, Cancrè (Boiani 40°st), Fyraj, De Gennaro. a disposizione: De Iulis, Kante Cheick, Cesarini, Piermaria, Bizzocchi. Allenatore: Clementoni A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Sanchini (Martellini 40°st), Scelsi, D'Emilio, Alacqua, Antonelli, Ena (Rappa 46°st), Autiero, Sbrega, Balducci, Fraternali (Denti 28°st). a disposizione: Sgherri, Alessandrini L., Morganti. Allenatore: Girometti ARBITRO: Pigliacampo sez. di [...]

Commenti disabilitati su 19^ Giornata | A.S.D. Pesaro Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-1

18^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Serra S. Abbondio 2-0

By | febbraio 6th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Sanchini 47°st), Alacqua, D'Emilio, Mari, Antonelli, Balducci, Fraternali (Sbrega 28°st), Magi, Ena (Denti 17°st) a disposizione: Sgherri, Martellini, Rappa, Morganti Allenatore: Girometti A.S.D. Serra S. Abbondio: Guidarelli, Zoto, Di Nuzzo, Federici, Palanca, Bardeggia, Mencarelli (Volosincu 20°st), Anastasi, Costieri, Morici (Bartolini 38°st), Bruci (Trufelli 1°st) a disposizione: Di Martino, Sabatini, Codella Allenatore: Federici M. ARBITRO: Lapi sezione di Ancona [...]

Commenti disabilitati su 18^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Serra S. Abbondio 2-0
Load More Posts