Area riservata

Histats

Campionato

/Campionato

14^ Giornata | S.S.D. Muraglia Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

By | Dicembre 27th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: S.S.D. Muraglia Calcio: Clizia, Fabi, Petrone, Aguzzi, Rexehpi, Dionegi, Cordella, Ricci, D'Angelo, Bellinazzo, Malandrino a disposizione:  Lumbrici, Bregu, Garoffolo, Sanchini, Igbinosa, Zazzeroni Allenatore: Stambolliu A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini, Alessandrini M. (Donini 28°st), D'Emilio, Antonelli, Casoli (Mari 17°st), Scelsi (Caccin 17°st), Alessandrini L., Prodan (Fraternali 22°st), Lamghari, Scarpellini (Rappa 28°st) a disposizione: Bigonzi, Antunes Silva Allenatore: Girometti ARBITRO:  Motzo [...]

Commenti disabilitati su 14^ Giornata | S.S.D. Muraglia Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-0

13^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Isola di Fano 1-4

By | Dicembre 22nd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini (Mari 28°st), Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Denti 36°st), Barbieri, Scelsi (Rappa 31°st), Alessandrini L., Prodan, Lamghari, Scarpellini(Donini 28°st) a disposizione: Bigonzi, Casoli Allenatore: Girometti Pol. Isola di Fano: Scarpetti, Battisti, Brunetti, Ceccarelli, Perugini, Pedini A., Pedini L. (Martini 42°st), Girolametti (Ragonesi 36°st), Barbaresi, Cavalli D., De Filippo (Mendy 13°st) a disposizione:  Borgognoni M., [...]

Commenti disabilitati su 13^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Isola di Fano 1-4

11^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Gradara Calcio 0-0

By | Dicembre 5th, 2018|Categories: Campionato|

A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini (Donini 29°st), Alessandrini M., Scelsi, Antonelli, Barbieri (Scarpellini 19°st), Balducci, Alessandrini L., Lamghari (Rappa 38°st), Amadei, Prodan (Fraternali 23°st) a disposizione: Bigonzi, Mari, Casoli Allenatore: Girometti A.S.D. Gradara Calcio: Cardellini, Antenucci, Salvatori, Fabbri, Palazzi, Ortolani, Del Piccolo (D'Angelo 13°st), Sarti (Semprini 49°st), Magnani (Sottile 29°st), Ciccosto, Fratesi a disposizione:  Capone, Makhary, Torrente, Messina Allenatore: Vagnini [...]

Commenti disabilitati su 11^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Gradara Calcio 0-0

10^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-0

By | Novembre 27th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Fraternali 28°st), Alessandrini M., Casoli (Alessandrini L. 14°st), Antonelli, Barbieri, Balducci, Donini, Lamghari (Scarpellini 20°st), Amadei, Prodan (Serafini 23°st) a disposizione: Bigonzi, Rappa Allenatore: Girometti A.S.D. Cuccurano: Marinelli, Carboni, Zonghetti, Traiani, Sorcinelli, Paradisi, Gaggi (Giovanelli 32°st), Ciacci (Mendy 37°st), Casalini, Vampa, Conti a disposizione:  Ricci, Campana, Cini, Stefanini, Omiccioli Allenatore: Pasquinelli ARBITRO: Vedruccio sezione di Ancona RETI:  Scarpellini (33°st) [...]

Commenti disabilitati su 10^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-0

09^ Giornata | S.S.D. Sangiorgese vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | Novembre 21st, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: S.S.D. Sangiorgese: Marinelli, Ordonselli, El Kheir A. (Barbaresi 39°st), Rossi M., Tadei, Ricciardelli, Guenci, Ripanti, El Kheir O., Litargirio (Moschini 22°st), Tanfani a disposizione: Savelli, Santini, Tontini, Casini, Brescini Allenatore: Sartini A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi G., Scelsi, Alessandrini M., Donini (Casoli 43°st), Antonelli, Barbieri, Balducci, Autiero (Mari 6°st), Lamghari (Denti 39°st), Amadei (Scarpellini 39°st), Prodan (Fraternali [...]

Commenti disabilitati su 09^ Giornata | S.S.D. Sangiorgese vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

08^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Serra S. Abbondio 2-0

By | Novembre 13th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini (Lamghari 7°st), Alessandrini M. (Prodan 11°pt), Casoli (Donini 12°st), Antonelli, Barbieri, Balducci, Autiero, Denti (Mari 25°st), Scelsi, Scarpellini (Fraternali 12°st) a disposizione: Barberini, Rappa Allenatore: Girometti A.S.D. Serra S. Abbondio: Conti, Sabatini (Pigna C. 22°st), Pigna L., Di Nuzzo, Granci, Palanca, Mencarelli, Federici, Toteri, Codella, Bruci E. (Caverni 39°st) a disposizione:  Bruci [...]

Commenti disabilitati su 08^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Serra S. Abbondio 2-0

07^ Giornata | A.S.D. Offside Pesaro vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | Novembre 6th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Offside Pesaro: Badei (Lunadei 12°pt), Terenzi (Bellazzecca 32°st), Battaglini, Martelli (Valeri 35°st), El Gadamsi, Poderi (Bartolucci 45°st), Cancrè, Serafini G., Strenga, Scarcella, Procaccini a disposizione: Pietraccini, Pedinelli Allenatore: Antonazzo A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini M., Alessandrini M., Casoli (Denti 8°st), Antonelli, Barbieri, Balducci ( Scarpellini 35°st), Autiero, Lamghari (Mari 18°st), Amadei, Scelsi a disposizione: Sgherri, Alessandrini L., Donini, Rappa [...]

Commenti disabilitati su 07^ Giornata | A.S.D. Offside Pesaro vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

06^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs F. F. Real Gimarra 0-1

By | Ottobre 30th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi G., Serafini (Donini 35°st), Alessandrini M., Alacqua, Antonelli, Barbieri, Balducci ( Rappa 35°st), Autiero, Lamghari (Fraternali 17°st), Amadei (Scarpellini 30°st), Prodan I. (Scelsi 17°st) a disposizione: Sgherri, Casoli Allenatore: Girometti F. F. Real Gimarra: Rossi L., Tombari, Diamantini (Tritto 30°st), Eusebi, Rossini, Conti, Ballotti, Orazietti T. (Giovagnoli 20°pt), Valentini, Scarselli (Giovanelli 26°st), Orazietti A. [...]

Commenti disabilitati su 06^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs F. F. Real Gimarra 0-1

05^ Giornata | Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | Ottobre 25th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Arzilla: Matteagi, Uguccioni, Gasparini, Arduini, Bellucci, Villabianca, Tiberi, Alkani (Taddei 20°st), Tonelli (Piermaria 28°st), Fradelloni, Diotalevi (Bernabucci 28°st) a disposizione:  Generali, Sticca, Bartolini, Lisi Allenatore: Boccioletti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, D'Emilio, Serafini (Rappa 35°st), Alessandrini L. (Donini 23°st), Antonelli, Barbieri, Balducci (Fraternali 26°st), Autiero (Donini 39°st), Lamghari (Scarpellini 23°st), Amadei, Prodan (Scelsi 19°st) a disposizione: Bigonzi, Casoli [...]

Commenti disabilitati su 05^ Giornata | Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

04^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D Football Mombaroccio 1982 1-0

By | Ottobre 16th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Serafini 26°st), Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Barbieri, Balducci (Fraternali 31°st), Autiero, Lamghari (Alessandrini L. 23°st), Amadei (Scarpellini 34°st), Prodan I. (Donini 44°st) a disposizione: Sgherri, Casoli Allenatore: Girometti A.S.D Football Mombaroccio 1982: Pelosi, Bailetti F.(Mosciatti 13°st), Tamburini (Pandolfi 11°st), Bartolucci (Mengarelli 11°st), Ceccacci, Gualazzi, Vagnini (Sterrantino 24°st), Bailetti A., Furlani N. (Ruschioni  35°st), Dajko, Furlani J. [...]

Commenti disabilitati su 04^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D Football Mombaroccio 1982 1-0
Load More Posts