Area riservata

Histats

riverurbinelli

/riverurbinelli

About riverurbinelli

This author has not yet filled in any details.
So far riverurbinelli has created 95 blog entries.

20^ Giornata | A.S.D. USAV Pesaro vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2 – 0

By | febbraio 20th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Pesaro Calcio: Leonardi, Abbondanzieri, Del Bene, Ugolini, Simoncini, Nocilli, Rabarbari (Dini 30°st), Martone, Fontana (Zalli 32°st), Bottazzo, Grasu (Ben Salem 26°st) a disposizione: Andreoni, Nicolini, Domenicucci Allenatore: Vangelista A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandirni M., D'Emilio, Alacqua (Rappa 42°st), Antonelli, Balducci, Sanchini (Denti 16°st), Sbrega, Lamghari (Donini 36°st), Fraternali a disposizione: Sgherri, Barbieri, Martellini, Alessandrini L. Allenatore: Girometti ARBITRO: Serpilli [...]

19^ Giornata | A.S.D. Pesaro Calcio vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1 -1

By | febbraio 13th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Pesaro Calcio: Ditomaso, Melchiorri, Nicolini, Boccioletti, Dominici, Di Domenico, Massalini (Tonelli 28°st), Trufelli, Cancrè (Boiani 40°st), Fyraj, De Gennaro. a disposizione: De Iulis, Kante Cheick, Cesarini, Piermaria, Bizzocchi. Allenatore: Clementoni A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Sanchini (Martellini 40°st), Scelsi, D'Emilio, Alacqua, Antonelli, Ena (Rappa 46°st), Autiero, Sbrega, Balducci, Fraternali (Denti 28°st). a disposizione: Sgherri, Alessandrini L., Morganti. Allenatore: Girometti ARBITRO: Pigliacampo sez. di [...]

18^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Serra S. Abbondio 2-0

By | febbraio 6th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Sanchini 47°st), Alacqua, D'Emilio, Mari, Antonelli, Balducci, Fraternali (Sbrega 28°st), Magi, Ena (Denti 17°st) a disposizione: Sgherri, Martellini, Rappa, Morganti Allenatore: Girometti A.S.D. Serra S. Abbondio: Guidarelli, Zoto, Di Nuzzo, Federici, Palanca, Bardeggia, Mencarelli (Volosincu 20°st), Anastasi, Costieri, Morici (Bartolini 38°st), Bruci (Trufelli 1°st) a disposizione: Di Martino, Sabatini, Codella Allenatore: Federici M. ARBITRO: Lapi sezione di Ancona [...]

17^ Giornata | A.S.D. F.F. Real Gimarra vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-0

By | febbraio 2nd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. F.F. Real Gimarra: Rossi L., Tombari (Scarselli 23°st)(Mensio 47°st), Giovagnoli (Cini 34°st), Rossini,  Giuliani, Ballotti, Eusebi (Conti 30°st), Battisti, Giovanelli, Valentini. a disposizione: Zito, Ondoselli, Tritto Allenatore: Vitali A. A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Balducci, Mari, Antonelli, Lamghari (Rappa 46°st), Autiero, Fraternali (Denti 30°st), Magi (Sbrega 37°st), Ena. a disposizione: Sgherri,  Alacqua, Martellini, Morganti Allenatore: Girometti ARBITRO: Manfredi sezione [...]

16^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Pol. Isola di Fano 0-1

By | gennaio 23rd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Donini (Rappa 41°st), Mari, Antonelli, Balducci G., Lamghari (Morganti 35°st), Fraternali (Sbrega 21°st), Magi, Denti (Ena 22°st) a disposizione: Sgherri, Alacqua,, Martellini Allenatore: Girometti Pol. Isola di Fano: Scarpetti, Calderoni, Brunetti, Pedini A., Perugini, Pedini L., Borgononi, Gasparini (Cavalli 14°st), Talevi (Giacomelli 46°st), Girolametti (Ragonesi 32°st), Mendy (Bertozzi 22°st) a disposizione:  Radi, Vannella, [...]

15^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs C.S.I. Delfino Fano 2-1

By | gennaio 16th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Donini (Ena 23°st), Mari, Balducci, Lamghari, Autiero, Fraternali  (Rappa 46°st), Magi, Denti (Sbrega 44°st) a disposizione: Sgherri, Martellini, Morganti Allenatore: Girometti C.S.I. Delfino Fano: Spadoni, Tafani (Rapanotti  30°st), Cremonini, Urani, Laci, Guardabassi, Sanchioni, Montesi (Magnoni 34°st), Gianoboli (Nardini 39°st), Passarini (Giovanelli 41°st), Roberti. a disposizione:  Ferri, Ceresani. Allenatore: Piccoli ARBITRO: Cascone sezione di Pesaro [...]

14^ Giornata | A.S.D. Cuccurano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-1

By | gennaio 9th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Cuccurano: Marinelli, Bruschi (Carbone 22°pt), Giacomelli (Cini Maracci 19°st), Traiani, Giangolini, Paradisi, Giovanelli, Ciacci, Casalini (Mendy 15°st), Vampa, Omiccioli, (Giambartolomei 50°st) a disposizione:  Rondina, Carbone, Conti, Furlani Allenatore: Pasquinelli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alacqua (Fraternali 31°pt), D'Emilio (Denti 36°pt), Antonelli, Barbieri (Mari 17°pt), Balducci, Autiero, Sbrega, Magi, Lamghari (Ena 33°st) a disposizione: Alessandrini M., Alessandrini L., Rappa [...]

12^ Giornata (recupero) | Pol. Frontonese vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | dicembre 30th, 2017|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Frontonese: Lattanzi, Franceschetti (Spadoni 38°st), Sciamanna, Giombetti, Gorini, Fedrighelli, Brundu, Orlandi (Bartolini 7°st), Sabbatucci, Baldeschi (Antognoli 38°st), Pantaleoni (Pecorelli 34°st). a disposizione:  Ioni Allenatore: Polselli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Sanchini, Balducci, Alacqua, Antonelli, Barbieri, Donini, Autiero, Sbrega (Fraternali 18°st), Magi, Lamghari (Denti 32°st). a disposizione: Barberini, Alessandrini M., Alessandrini L., Rappa, Morganti Allenatore: Girometti ARBITRO: Manzotti sezione di Jesi RETI: Magi [...]

13^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Atletico Tavullia 1-2

By | dicembre 19th, 2017|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Sanchini, Donini (Rappa 43°st), Antonelli, Barbieri, Balducci G. (Sbrega 11°st), Autiero, Fraternali (Mari 20°st), Magi, Lamghari (Denti 1°st). a disposizione: Barberini, Morganti. Allenatore: Girometti Pol. Atletico Tavullia: Pomilio, Gaia, Albertini, Casoli, Bastianoni, Ghezzi, Mercantini (Biagini 29°st), Calesini, Strenga, Signorini, Antunes (Serafini 40°st) a disposizione:  Bragagnolo, Giacomini, Magi, Baronciani Allenatore: Foglietta ARBITRO: Valla sezione di Pesaro RETI: Barbieri (aut.) (6°pt), Strenga [...]

12^ Giornata | Pol. Frontonese vs A.S.D. Atletico River Urbinelli (sospesa)

By | dicembre 13th, 2017|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Frontonese: Lattanzi, Franceschetti, Giombetti, Giangrande, Gorini, Fedrighelli, Brundu, Del Re, Pantaleoni, Baldeschi, Rossetti a disposizione:  Ioni, Spadoni, Antognoli, Pedaletti, Doda, Bagoi, Sabbatucci Allenatore: Polselli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Sanchini, Mari, Antonelli, Barbieri, Balducci G., Autiero, Fraternali, Donini, Lamghari a disposizione: Barberini, Magi, Denti, Alaqua, Rappa, Morganti, Sbrega Allenatore: Girometti ARBITRO: Ciullo sezione di Jesi RETI: \ 09/12/17 FRONTONE - Si gioca solo [...]

Load More Posts