Area riservata

Histats

riverurbinelli

/riverurbinelli

About riverurbinelli

This author has not yet filled in any details.
So far riverurbinelli has created 105 blog entries.

30^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | maggio 23rd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: C.S.I. Delfino Fano: Spadoni, Rapanotti (Santicchia 28°st), Cremonini, Tafani, Guardabassi, Urani (Tonelli 37°st), Gianoboli, Giovanelli (Laci 19°st), Roberti (Sanchioni 46°pt), Passarini, Montesi (Canestrari 19°st) a disposizione:  Ferri Allenatore: Piccoli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Mari (Denti 12°st), Alessandrini M., Alacqua, Antonelli, Barbieri, Balducci (Alessandrini L. 12°st), Autiero, Sbrega (Morganti 32°st), Scelsi (Martellini 39°st), Fraternali (Rappa 21°st) a disposizione: - Allenatore: Girometti [...]

Commenti disabilitati su 30^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

29^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-1

By | maggio 15th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Alacqua 26°st), Barbieri, Balducci, Autiero, Sbrega, Alessandrini L. (Mari 37°st), Fraternali (Denti 16°st) a disposizione: Rappa, Morganti Allenatore: Girometti A.S.D. Cuccurano: Marinelli, Bruschi (Carbone 18°st), Giacomelli, Traiani P., Giangolini, Paradisi, Giovanelli, Conti (Falcioni 30°st), Gaggi (Omiccioli 41°st), Vampa, Traiani T. (Mendy 22°st) (Ciacci 27°st) a disposizione:  Giorgini, Cini. Allenatore: Pasquinelli ARBITRO: Pigliacampo [...]

Commenti disabilitati su 29^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Cuccurano 1-1

28^ Giornata | Pol. Atletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

By | maggio 9th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Atletico Tavullia: Bragagnolo, Albertini, Bastianoni (Casoli 35°st), Ridolfi (Balducci 20°st), Giacomini, Della Chiara, Calesini (Signorini 29°st), Strenga, Baronciani, Mercantini a disposizione:  Pomilio, Antunes Silva Allenatore: Foglietta A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio (Alessandrini L. 23°st), Alacqua (Morganti 45°st), Barbieri, Balducci G., Autiero, Sbrega, Magi (Rappa 35°st), Mari (Fraternali 20°st). a disposizione: Sgherri, Antonelli, Barberini Allenatore: Girometti ARBITRO: El Hasani [...]

Commenti disabilitati su 28^ Giornata | Pol. Atletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 2-1

27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-1

By | maggio 2nd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Alacqua (Rappa 39°st), Antonelli (Denti 12°st), Barbieri, Balducci, Autiero, Fraternali (Sbrega 12°st), Magi, Sanchini (Mari 20°st) a disposizione: Sgherri, Alessandrini L., Morganti Allenatore: Girometti Pol. Frontonese: Ioni, Franceschetti (Pavoni 45°st), Pieretti. Orlandi, Gorini, Giombetti, Bartolini (Trufelli 38°st), Del Re, Sabbatucci (Rossetti 33°st), Baldeschi, Pecorelli a disposizione:  Antognoli, Pedaletti Allenatore: Polselli ARBITRO: Varagona sezione di [...]

Commenti disabilitati su 27^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. Frontonese 2-1

26^ Giornata | A.D. Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | aprile 24th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.D. Pol. Arzilla: Matteagi, Taddei, Ugoccioni (Jkaoua 41°st), Arduini, Elguzco, Gianbartolomei, Tiberi, Battisti, Piermaria (Del Pivo 30°st), Orazietti (Bernabucci 20°st) , Battaglini a disposizione: Campolucci, Priori, Duranti, Chiarucci Allenatore: Ferri A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Sanchini, Alessandrini M., D'Emilio, Alacqua, Mari, Balducci, Autiero, Fraternali (Denti 20°st), Magi, Sbrega (Scelsi 31°st). a disposizione: Sgherri, Barberini, Alessandrini L., Rappa Allenatore: Girometti ARBITRO: Bilò sezione di Ancona [...]

Commenti disabilitati su 26^ Giornata | A.D. Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

25^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

By | aprile 17th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Sanchini 20°st), Alessandrini M., Alessadnrini L. (Lamghari 20°st), Antonelli (Morganti 37°st), Barbieri, Magi R., Autiero, Sbrega, D'Emilio (Mari 29°st), Balducci G. (Denti 15°st) a disposizione: Barberini, Alacqua Allenatore: Girometti Pol. D. Vismara 2008: Giorgi, Gregori, Terenzi, Urbinati (Magi N. 32°st), Capomaggi, Luppoli, Rabrenovic (Tourè 25°st), Giacomucci, Bacchielli (Fabbri 36°st), Cabello, Prodan. a disposizione:  Battisti, Zandri, Bartolini, [...]

Commenti disabilitati su 25^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

24^ Giornata | A.S.D. Villa Fastiggi vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | aprile 11th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Villa Fastiggi: Guglielmi, Giorgi (Ripanti 35°st), Geraci, Gesuato, Mutala, Amantini, Di Guido, Gabbanini (Amadori 28°st), Alkani (Barbieri I. 24°st), Fradelloni, Mazza a disposizione:  Cangiotti, Giusti Allenatore: Giusti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., Alessandrini L. (Sanchini 44°st), Balducci, Barbieri G., Magi, Autiero (Antonelli 28°st), Fraternali (Mari 32°st), D'Emilio, Lamghari (Denti 20°st) a disposizione: Sgherri, Morganti Allenatore: Girometti ARBITRO: Nitti sezione di Pesaro [...]

Commenti disabilitati su 24^ Giornata | A.S.D. Villa Fastiggi vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

23^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Olimpya Villa Palombara 2-1

By | marzo 29th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli (Barbieri 1°st), Balducci G., Donini (Alacqua 26°st), Autiero, Fraternali (Denti 1°st), Magi (Alessandini L. 40°st), Lamghari (Rappa 34°). a disposizione: Sgherri, Sanchini Allenatore: Girometti A.S.D. Olimpya Villa Palombara: Pirani, Barcelli, Candolfi, Luchetti, Cecchini, Barbanti, Pierucci (Luzi 40°st), Profili (Pierleoni 19°st), Pelagaggia, Marinelli, Balducci A. (Pagliari 30°st). a disposizione: Chiarabilli, Boccarossa, [...]

Commenti disabilitati su 23^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Olimpya Villa Palombara 2-1

22^ Giornata | Torre San Marco vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | marzo 20th, 2018|Categories: Campionato|

Pol. Torre San Marco: Marinelli, Myrzagheldiyev, Riserbato, Oradei, Borgognioni, Luzietti, Girolametti (El Hasbaoui 8°st), Vitali, Bernabucci, Cerisoli (Magnanelli 43°st), Picchi (Maltempi 18°st) a disposizione: Rossi, Mercanti, Ricci, Magnarelli, Ciarafoni, Nardo Allenatore: Rosetti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Balducci, Lamghari (Mari 38°st), Autiero, Fraternali (Denti 31°st), Magi, Ena (Sbrega 43°st). a disposizione: Sgherri, Alacqua, Sanchini, Alessandrini L. [...]

Commenti disabilitati su 22^ Giornata | Torre San Marco vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

21^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside 0-2

By | marzo 14th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Balducci, D'Emilio, Alacqua (Barbieri 31°st), Antonelli, Ena, Lamghari (Sanchini 26°st), Fraternali (Rappa 37°st), Donini (Alessandrini L. 31°st), Sbrega (Denti 14°st), a disposizione: Sgherri, Morganti. Allenatore: Girometti A.S.D. Offside: Torcoletti, Terenzi (Cardellini 39°st), Pietraccini, Martelli, El Gadamsi, Poderi, Smimmo (Valeri 22°st), Di Spirito, Bartolucci (Giovanelli 33°st), Serafini (Pedinelli 44°st), Scarcella (Bellazecca 33°st). a disposizione: Quartiglia [...]

Commenti disabilitati su 21^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Offside 0-2
Load More Posts