Area riservata

Histats

Blog

/Blog/

08^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Serra S. Abbondio 2-0

By | novembre 13th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini (Lamghari 7°st), Alessandrini M. (Prodan 11°pt), Casoli (Donini 12°st), Antonelli, Barbieri, Balducci, Autiero, Denti (Mari 25°st), Scelsi, Scarpellini (Fraternali 12°st) a disposizione: Barberini, Rappa Allenatore: Girometti A.S.D. Serra S. Abbondio: Conti, Sabatini (Pigna C. 22°st), Pigna L., Di Nuzzo, Granci, Palanca, Mencarelli, Federici, Toteri, Codella, Bruci E. (Caverni 39°st) a disposizione:  Bruci [...]

Commenti disabilitati su 08^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D. Serra S. Abbondio 2-0

07^ Giornata | A.S.D. Offside Pesaro vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | novembre 6th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Offside Pesaro: Badei (Lunadei 12°pt), Terenzi (Bellazzecca 32°st), Battaglini, Martelli (Valeri 35°st), El Gadamsi, Poderi (Bartolucci 45°st), Cancrè, Serafini G., Strenga, Scarcella, Procaccini a disposizione: Pietraccini, Pedinelli Allenatore: Antonazzo A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini M., Alessandrini M., Casoli (Denti 8°st), Antonelli, Barbieri, Balducci ( Scarpellini 35°st), Autiero, Lamghari (Mari 18°st), Amadei, Scelsi a disposizione: Sgherri, Alessandrini L., Donini, Rappa [...]

Commenti disabilitati su 07^ Giornata | A.S.D. Offside Pesaro vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

06^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs F. F. Real Gimarra 0-1

By | ottobre 30th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi G., Serafini (Donini 35°st), Alessandrini M., Alacqua, Antonelli, Barbieri, Balducci ( Rappa 35°st), Autiero, Lamghari (Fraternali 17°st), Amadei (Scarpellini 30°st), Prodan I. (Scelsi 17°st) a disposizione: Sgherri, Casoli Allenatore: Girometti F. F. Real Gimarra: Rossi L., Tombari, Diamantini (Tritto 30°st), Eusebi, Rossini, Conti, Ballotti, Orazietti T. (Giovagnoli 20°pt), Valentini, Scarselli (Giovanelli 26°st), Orazietti A. [...]

Commenti disabilitati su 06^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs F. F. Real Gimarra 0-1

05^ Giornata | Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

By | ottobre 25th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Arzilla: Matteagi, Uguccioni, Gasparini, Arduini, Bellucci, Villabianca, Tiberi, Alkani (Taddei 20°st), Tonelli (Piermaria 28°st), Fradelloni, Diotalevi (Bernabucci 28°st) a disposizione:  Generali, Sticca, Bartolini, Lisi Allenatore: Boccioletti A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, D'Emilio, Serafini (Rappa 35°st), Alessandrini L. (Donini 23°st), Antonelli, Barbieri, Balducci (Fraternali 26°st), Autiero (Donini 39°st), Lamghari (Scarpellini 23°st), Amadei, Prodan (Scelsi 19°st) a disposizione: Bigonzi, Casoli [...]

Commenti disabilitati su 05^ Giornata | Pol. Arzilla vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 1-2

04^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D Football Mombaroccio 1982 1-0

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi (Serafini 26°st), Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Barbieri, Balducci (Fraternali 31°st), Autiero, Lamghari (Alessandrini L. 23°st), Amadei (Scarpellini 34°st), Prodan I. (Donini 44°st) a disposizione: Sgherri, Casoli Allenatore: Girometti A.S.D Football Mombaroccio 1982: Pelosi, Bailetti F.(Mosciatti 13°st), Tamburini (Pandolfi 11°st), Bartolucci (Mengarelli 11°st), Ceccacci, Gualazzi, Vagnini (Sterrantino 24°st), Bailetti A., Furlani N. (Ruschioni  35°st), Dajko, Furlani J. [...]

Commenti disabilitati su 04^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs A.S.D Football Mombaroccio 1982 1-0

03^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-0

By | ottobre 11th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: C.S.I. Delfino Fano: Rosatelli, Tafani, Cremonini, Urani, Cursini (Menchetti 40°st), Giovanelli (Rossi 29°st), Roberti, Ceresani, Gianoboli, Montesi, Sanchioni a disposizione:  Ferri, Badei, Santicchia Allenatore: Piccoli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Serafini (Denti 23°st), Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Barbieri, Balducci (Alessandrini L. 32°st), Autiero (Donini 39°st), Scelsi, Lamghari (Amadei 23°st), Prodan (Fraternali 21°st) a disposizione: Sgherri, Casoli Allenatore: Girometti ARBITRO: Tayeb sezione di Pesaro RETI: / 06/10/18 FANO [...]

Commenti disabilitati su 03^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-0

02^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

By | ottobre 5th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Serafini, Balducci (Lamghari 25°st), Autiero, Fraternali (Basha 19°st)(Amadei 39°st), Alessandrini L. (Donini 36°st), Prodan I. (Denti 36°st) a disposizione: Bigonzi, Casoli Allenatore: Girometti Pol. D. Vismara 2008: Giorgi, Gregori, Ruggeri, Urbinati (Giacomucci 24°st), Simoncioni, Ciavaglia, Fini, Bertozzi, Cesaroni (Magi 43°st), Cabello, Prodan A. (Luppoli 30°st) a disposizione:  Pierini, Zandri, Terenzi, Pascucci [...]

Commenti disabilitati su 02^ Giornata | A.S.D. Atletico River Urbinelli vs Pol. D. Vismara 2008 0-1

01^ Giornata | Pol. Athletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | settembre 25th, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: Pol. Athletico Tavullia: Bragagnolo, Guerra, Bastianoni (Balducci F.21°st), Ridolfi (Calesini 13°st), Bartoli, Ghezzi (Giacomini 27°st), Biagini (Zonghetti 21°st), Fattori, Mercantini, Signorini, Della Chiara (Fraternale 44°st). a disposizione:  Pomilio, Zaffini Allenatore: Foglietta A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Scelsi, Alessandrini M., D'Emilio, Antonelli, Alessandrini L. (Casoli 43°st), Balducci G., Autiero (Serafini 43°st), Fraternali (Amadei 15°st), Lamghari (Prodan 8°st), Denti (Donini 21°st). a disposizione: Bigonzi, [...]

Commenti disabilitati su 01^ Giornata | Pol. Athletico Tavullia vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

TUTTI IN CAMPO!

By | agosto 20th, 2018|Categories: News|

Con l’allenamento di oggi i rossoneri guidati da Mister Girometti aprono la stagione 2018/19. Un primo ritrovo all’insegna del grande entusiasmo e della solita voglia di sudare e stupire, tutti insieme.

Commenti disabilitati su TUTTI IN CAMPO!

30^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1

By | maggio 23rd, 2018|Categories: Campionato|

FORMAZIONI: C.S.I. Delfino Fano: Spadoni, Rapanotti (Santicchia 28°st), Cremonini, Tafani, Guardabassi, Urani (Tonelli 37°st), Gianoboli, Giovanelli (Laci 19°st), Roberti (Sanchioni 46°pt), Passarini, Montesi (Canestrari 19°st) a disposizione:  Ferri Allenatore: Piccoli A.S.D. Atletico River Urbinelli: Rossi, Mari (Denti 12°st), Alessandrini M., Alacqua, Antonelli, Barbieri, Balducci (Alessandrini L. 12°st), Autiero, Sbrega (Morganti 32°st), Scelsi (Martellini 39°st), Fraternali (Rappa 21°st) a disposizione: - Allenatore: Girometti [...]

Commenti disabilitati su 30^ Giornata | C.S.I. Delfino Fano vs A.S.D. Atletico River Urbinelli 0-1
Load More Posts